
| Kategorie: | E-Fullys |
|---|---|
| EAN: | Variante wählen |
| Farbe: | Weiß |
| Rahmenmaterial: | Aluminiumrahmen |
| Fahrradbezeichnung: | Fully MTB |
| Rahmengröße: | 18 |
| rahmen: | Alu 6061- Rahmengröße M |
| Gabel: | ROCKSHOX PSYLO SILVER RC Solo Air 29" BOOST, federweg 150 mm, offset 44 mm |
| Radgröße: | 29” |
| Felgen: | CRUSSIS 29" disc, doppelwandig, eingefügt, 30 mm |
| Gewicht: | Das Wiegen von E-Bikes unterliegt keinem festgelegten Standard, an den sich alle Hersteller halten. Einige Marken zeigen künstlich reduziertes Gewicht an. Um das Gewicht eines Fahrrads zu bestimmen, muss es direkt im Geschäft gewogen werden. |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Lenker: | CRUSSIS AL 31,8 mm, breite 780 mm |
| vorbau: | CRUSSIS AL 45 mm, winkel 0°, Ø |
| griffe: | CRUSSIS, mit Ärmel, schwarz |
| steuersatz: | ACROS tapered 1 1/8" - 1,5", ICR |
| Rahmengröße: | 18” |
| Akku: | LG Li-Ion 36V / 715 Wh (19,88 Ah) |
| Motor: | Panasonic GXM |
| Steuergerät: | In den Motor integriert |
| Tretmomentsensor: | Torsionsbasiert |
| Ladegerät: | 4 A (enthalten) |
| erreichen: | Reichweite (150-170 km) |
| Pedale: | WELLGO, Kunststoff mit Reflektor |
| USB port: | ne |
| Schiebehilfe: | ano |
| Gänge: | 1 x 12 |
| Schaltwerk: | SRAM 70 T-Type Eagle, 12 Gänge |
| Schaltung: | SRAM 70 T-Type Eagle, MMX |
| Kette: | SRAM 70 T-Type, 12 Gänge |
| Kassette: | SRAM XS-1270 Eagle T-Type 10-52z |
| Kurbelgarnitur: | SRAM T-Type Eagle 34 Z, CRS ISIS 170 mm |
| Bremsen vorne: | SRAM DB8 Stealth, hydraulisch, rotor 200mm |
| Bremsen hinten: | SRAM DB8 Stealth, hydraulisch, rotor 200mm |
| Reifen: | SCHWALBE Nobby Nic Performance 29x2,60 |
| Sattel: | SELLE ROYAL |
| Sattelklemme: | CRUSSIS AL, schwarz 34,9 mm |
| Sattelstütze: | X-FUSION MANIC 30,9 Ø |
| Nabe vorne: | CRUSSIS disc, Industrielager, 32D, BOOST feste Achse 15x110 mm |
| Nabe hinten: | CRUSSIS disc, Kugellager, 32D, feste Achse 12x148 mm |
| Dämpfer: | ROCKSHOX Deluxe Select+ RT, 210x55 mm |
| Jahr: | 2026 |
| Akkukapazität: | 715 Wh (19,88 Ah) |
| Model: | Full |
| Standort des Motors: | Mittelmotor |
| Farbe: | weiß, schwartz |
| Sekundärfarbe: | schwartz |
| 3D foto: | https://www.crussis.cz/../files/produktove-foto-my2026-import/e-full-10-11-07.jpg |
| 3D foto mobil: | https://www.crussis.cz/../files/produktove-foto-my2026-import/e-full-10-11-06.jpg |
| Für wen: | für Erwachsene |
| Kategorie: | Fully*MTB |
| Farbvariant: | Multicolor |
| Modellserien: | 10 |
| Bedienung: | PANASONIC GXM LCD panel, Farbdisplay |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
Elektrobicykle Crussis sú kvalitným a dostupným dopravným prostriedkom pre všetkých aktívnych ľudí. Klasická stavba elektrobicykla v kombinácii s kvalitným elektromotorom poskytujú solídny základ, nadčasový dizajn - to všetko za bezkonkurenčnú cenu. Praktické detaily ako nízko položená stavba rámu alebo jednoduché ovládanie oslovili široké spektrum ľudí, od ekologicky zmýšľajúcich tínedžerov až po seniorov, ktorí si potrpia na komfort pri nastupovaní.
Značka Crussis vznikla v roku 2012 s cieľom vstúpiť na český trh elektrobicyklov. Crussis prvý krát zaujali verejnosť v roku 2013 na veľtrhu For Bikes. O rok neskôr začali vyrábať aj klasické bicykle, hlavne MTB a treking. Elektrobicykle Crussis z dielne našich susedov si našli svojich fanúšikov po celom svete.
