Das Polygon Helios A7X 2025 ist ein erstklassiges Carbon-Straßenrad, das für professionelle Fahrer und Enthusiasten entwickelt wurde, die maximale Geschwindigkeit, Leistung und Aerodynamik suchen. Dieses Modell kombiniert einen ultraleichten Rahmen, modernste Komponenten und modernste Technologie, um die Grenzen des Straßenradsports zu erweitern.
Orientačná veľkostná tabuľka:
| Straßenräder POLYGON | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Höhe(cm) | 151 - 161 | 154 - 164 | 162 - 170 | 168 - 176 | 174 - 181 | 180 - 187 | 185 - 195 |
| Kategorie: | Rennräder |
|---|---|
| Rahmen: | karbon ACX PERFORMANCE UCI APPROVED, 878 g |
| Gabel: | ACX PERFORMANCE UCI APPROVED, TAPER 1-1/8" TO 1-1/2" |
| Schalthebel: | SHIMANO 105 Di2 ST-R7170, 2x12 SPEED BRIFTER |
| Umwerfer vorne: | SHIMANO 105 Di2 FD-R7150-L |
| Umwerfer hinten: | SHIMANO 105 Di2 RD-R7150 |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO 105 FC-R7100 50/34T, CRANK ARM: 170mm (XS, S, M) / 172.5mm (L, XL) |
| Kassette: | Shimano 105 CS-R7100 11-34T |
| Innenlager: | Shimano BB-RS500 PRESSFIT 86 |
| Kette / Riemen: | KMC X12 |
| Steuersatz: | INTEGRATED (IS) SEALED BEARING FOR OS HEAD TUBE, IS 52/28.6 | IS 52/40 |
| Lenker: | BLKTEC R8 INTEGRATED, W: 400mm (XXS, XS, S) / 420mm (M, L, XL), BB: INTEGRATED, R/D: 0, B: 0 |
| Vorbau: | BLKTEC R8 INTEGRATED, EXT: 100mm (XXS, XS, S) / 110mm (M, L) / 120mm (XL), BB: INTEGRATED, R/D: 0 Degree |
| Sattel: | ENTITY FLUX2, CR-MO o 7mm |
| Sattelstütze: | CARBON, AERO 35 x 337mm (XS) / 357mm (S, M, L, XL) |
| Bremse: | SHIMANO 105 ST-R7170, SHIMANO SM-RT70 160mm/140mm CENTER LOCK |
| Laufräder: | Entity WR5 Carbon Disc, 900g, 21mm Internal Width, 50mm Depth, Novatec D792SB-X12 Hub, 24H, Stainless Straight Pull Butte Spokes, Tubeless Tape Installed |
| Felgen: | CARBON 622-19 24H FOR TYRE 622-28/62 DISC TUBELESS READY |
| Nabe: | ALLOY THRU AXLE 12x100mm 24H SEALED BEARINGS CENTER LOCK / ALLOY THRU AXLE 12x142mm 24H SEALED BEARINGS CENTER LOCK |
| Speichen: | STAINLESS STRAIGHT PULL BUTTED |
| Reifen: | SCHWALBE ONE ADDIX TLE 700x28C |
| Gewicht: | 8,1 kg (M) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
Polygon Bikes sa od založenia v roku 1989 venuje navrhovaniu a výrobe vysokokvalitných bicyklov, ktoré inšpirujú jazdcov po celom svete. Sídliac v Sidoarjo, Indonézia, sú hrdí na to, že vlastnia svoje výrobné zariadenia, čo im umožňuje zabezpečiť prísnu kontrolu kvality od výroby rámov až po finálnu montáž.
