Das Polygon Path X5 ist ein zuverlässiges Gravel-Bike, das für eine Kombination aus Straßenfahrt, Gravel- und urbanen Umgebungen konzipiert ist. Dank seiner robusten Bauweise, hochwertigen Komponenten und Vielseitigkeit ist er ideal für Radfahren, Tagesverkehr oder Wochenendausflüge abseits der Asphaltstraßen.
Indikative Größentabelle:
| GRAVEL Fahrräder POLYGON | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Höhe(cm) | 150 - 163 | 163 - 175 | 175- 188 | 188 - 195 |
| Kategorie: | Fahrräder |
|---|---|
| Rahmen: | ALX GRAVEL |
| Gabel: | CARBON RIGID, FULL CARBON |
| Schalthebel: | SHIMANO 105 ST-R7020, 2x11-SPEED BRIFTER |
| Umwerfer vorne: | SHIMANO 105 FD-R7000 DOWN SWING BRAZE ON |
| Umwerfer hinten: | SHIMANO 105 RD-R7000 SS 11-SPEED |
| Kurbelgarnitur: | PRAXIS ALBA 48-32T 170mm (S/M) / 172.5 (L/XL) |
| Kassette: | SHIMANO 105 CS-R7000 11-SPEED 11-30T |
| Innenlager: | PRAXIS BSA 68 mm |
| Kette / Riemen: | KMC X11 11-SPEED |
| Steuersatz: | INTEGRATED HEADSET W/ SEALED BEARING, IS 42/28.6 / IS 52/40 |
| Lenker: | ENTITY SPORT, W: 420mm (S/M) / 440mm (L/XL), BB: 31.8mm, R/D: 125mm |
| Vorbau: | ENTITY SPORT, EXT: 80mm (S/M) / 90mm (L/XL), BB: 31.8mm, R/D: 7degree |
| Sattel: | ENTITY, STEEL o7mm |
| Sattelstütze: | ENTITY SPORT, 27.2x350mm |
| Bremse: | SHIMANO 105 BRK-R7020, SHIMANO SM-RT30 160mm CL |
| Felgen: | ALLOY DOUBLE WALL FV H:21mm 622x19 32H FOR TIRE 622-28/62 |
| Nabe: | NOVATEC D791SB 12x100mm 24H CL / NOVATEC D792SB 12x142 24H CL FOR CASSETE SPROCKET |
| Speichen: | STAINLESS 14G |
| Reifen: | VEE G-SPORT 700x35C, 622x35 (max. 700x45C) |
| Gewicht: | 10,29 kg (M) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
Polygon Bikes sa od založenia v roku 1989 venuje navrhovaniu a výrobe vysokokvalitných bicyklov, ktoré inšpirujú jazdcov po celom svete. Sídliac v Sidoarjo, Indonézia, sú hrdí na to, že vlastnia svoje výrobné zariadenia, čo im umožňuje zabezpečiť prísnu kontrolu kvality od výroby rámov až po finálnu montáž.
