Begib dich auf eine aufregende Reise durch anspruchsvolle XC-Strecken und bezwinge die Trails mit unübertroffener Präzision und Kontrolle. Das LAPIERRE XRM wurde entwickelt, um deine Fähigkeiten und dein Fahrerlebnis zu verbessern und vereint modernste Technologie mit außergewöhnlichem Design. Das perfekte Fahrgefühl wird durch eine extrem leise Fahrt ergänzt. Konzipiert für anspruchsvolle Fahrer, die nur das Beste und Schnellste für XC, Marathon und DC (Downcountry) fordern. Der Verzicht auf einen Hinterachs-Drehpunkt am Hinterrad ermöglicht ein geringeres Rahmengewicht und einen reduzierten Wartungsaufwand. Speziell entwickelte, flexible Sitzstreben gewährleisten optimalen Federweg. Breitere Kettenstreben sorgen für Steifigkeit und Präzision beim Bergauffahren. • Fortschrittliches Federungssystem: Drehpunktlose Hinterradfederung für geringeres Rahmengewicht • Lockout beider Dämpfer vom Lenker aus • Moderne XC/DC-Spezifikationen: 120 mm / 110 mm Federweg • Kürzerer Reach und 66° Steuerrohrwinkel • Superkompakte und leichte Schwinge • Leichte Kettenführung verhindert Kettenabwürfe • Gummierter Kettenstrebenschutz • Vorbereitung für zwei Körbe
| Kategorie: | Fullys |
|---|---|
| EAN: | 3660423380683 |
| Farbe: | blau |
| Höhe ab: | 150 |
| Körpergröße bis zu 170: | |
| Farbe: Blau: | |
| Pedale: | XLC von VP VPE-527 |
| Griffe: | Lapierre-Griffe eloxiert, S/M: kleiner Durchmesser, L/XL: großer Durchmesser |
| Lenker: | RACE FACE TURBINE, Breite: 760 mm, Rise: 1/2", Ø: 31,8 mm |
| Vorbau: | Lapierre AL6061-Legierung, -6°, Ø: 31,8 mm, L: 60 mm (S, M), 70 mm (L, XL) |
| Sattel: Fizik Argo Vento X 140 mm: | |
| Sattelstütze: | Limotec A1 Light Dropper, Ø: 31,6 mm, Hub 100 mm (S, M), 125 mm (L, XL) |
| Hinterreifen: Maxxis ARDENT RACE 3C MaxxSpeed/EXO/TR 29*2.35/Maxxis REKON RACE EXO TR 29*2.35 120TPI: | |
| Vorderreifen: Maxxis ARDENT RACE 3C MaxxSpeed/EXO/TR 29*2.35/Maxxis REKON RACE EXO TR 29*2.35 120TPI: | |
| Speichenräder: | DT Swiss XR1700 Spline / DT Swiss XR1700 Spline |
| Bremsen: Shimano Deore XT 180/160: | |
| Innenlager: | Shimano MT800 Pressfit |
| Kurbeln: | Shimano Deore XT 32T 170 mm (S), 175 mm (M, L, XL) |
| Kette: Shimano Deore 12-fach: | |
| Kassette: | Shimano Deore 10-51T 12S |
| Anzahl der Geschwindigkeiten: 1x12: | |
| Schaltwerk: Shimano Deore XT 12s Shadow +: | |
| Headset: | FSA Integrated 1.5ZS IS-2 /42/ACB verstecktes Set |
| Hinterradhub: | 110 |
| Dämpfer: FOX Float FS Remote up, 210 x 55 mm: | |
| Vorderradschlag: | 120 |
| Federgabel: FOX 34 Float SC PS SC Fit 4 Remote 2-Pos 120 mm: | |
| Material: Kohlenstoff: | |
| Rahmen: XR Vollcarbon, 110 mm Federweg, 29 Zoll, Pressfit, Boost, metrisch, Steckachse: | |
| Jahr: 2025: | |
| Größe: S: |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
