Das Polygon Strattos S6D 2025 ist ein erstklassiges Carbon-Rennrad, das für ehrgeizige Fahrer und Rennfahrer konzipiert wurde, die höchste Leistungs-, Aerodynamik- und Komfortstandards verlangen. Dieses Modell kombiniert modernste Technologie und Premium-Komponenten, um auf jeder Meile Geschwindigkeit und Effizienz zu liefern.
Indikative Größentabelle:
| Straßenräder POLYGON | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Höhe(cm) | 151 - 161 | 154 - 164 | 162 - 170 | 168 - 176 | 174 - 181 | 180 - 187 | 185 - 195 |
| Kategorie: | Rennräder |
|---|---|
| Rahmen: | karbon ACX All-Round UCI Approved, Hub Spacing: 12x142mm |
| Gabel: | karbon ACX All-Round UCI Approved, Taper 1-1/8" To 1-1/2" |
| Schalthebel: | Shimano TIAGRA, 2x10-Speed |
| Umwerfer vorne: | Shimano TIAGRA FD-4700 |
| Kurbelgarnitur: | SHIMANO TIAGRA FC-R4700 50/34T, CRANK ARM: 172,5mm |
| Kassette: | Shimano TIAGRA CS-R4701 12-28T |
| Umwerfer hinten: | Shimano TIAGRA RD-R4700 Direct Attach |
| Innenlager: | Shimano BB-RS500-PB |
| Kette / Riemen: | KMC X10 |
| Steuersatz: | ZERO STACK (ZS) SEALED BEARING FOR OS HEAD TUBE, IS 52/28.6 | IS 52/40 |
| Lenker: | POLYGON SPORT ALLOY, W: 420mm (M, L) |
| Vorbau: | POLYGON SPORT ALLOY, EXT: 100mm (M, L) |
| Sattel: | POLYGON SPORT, CR-MO o 7 mm |
| Sattelstütze: | POLYGON SPORT ALLOY, DXL: 27.2 x 350mm, OFFSET: 15mm |
| Bremse: | SHIMANO TIAGRA ST-R4720, TRP TR-29 160mm 6-BOLTS |
| Felgen: | ROAD 19 DISC, DOUBLE WALL ALLOY, 24 EYELET |
| Nabe: | NOVATEC D791SB-CL-X12, 12x100 mm / D792SB-CL-X12, 12x142 mm |
| Reifen: | SCHWALBE ONE ADDIX TLE 700x28C |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
Polygon Bikes sa od založenia v roku 1989 venuje navrhovaniu a výrobe vysokokvalitných bicyklov, ktoré inšpirujú jazdcov po celom svete. Sídliac v Sidoarjo, Indonézia, sú hrdí na to, že vlastnia svoje výrobné zariadenia, čo im umožňuje zabezpečiť prísnu kontrolu kvality od výroby rámov až po finálnu montáž.
