Das Polygon Helios A9XI 2025 ist ein Premium-Carbon-Rennrad, das für professionelle Fahrer und Enthusiasten entwickelt wurde, die maximale Geschwindigkeit, Leistung und Aerodynamik suchen. Dieses Modell kombiniert einen ultraleichten Rahmen, modernste Komponenten und modernste Technologie, um die Grenzen des Straßenradsports zu erweitern.
Indikative Größentabelle:
| Straßenräder POLYGON | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Höhe(cm) | 151 - 161 | 154 - 164 | 162 - 170 | 168 - 176 | 174 - 181 | 180 - 187 | 185 - 195 |
| Kategorie: | Rennräder |
|---|---|
| Rahmen: | karbon ACX Lightweight Carbon Frame, Internal Route (UCI Approved), 878 g (unbemalt, Größe S) |
| Gabel: | karbon ACX Lightweight Carbon Fork, TAPER 1-1/8" TO 1-1/2" |
| Schalthebel: | Shimano Dura Ace ST-R9270 Di2 12-Speed |
| Umwerfer vorne: | SHIMANO Dura Ace Di2 |
| Umwerfer hinten: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250 12-Speed DA |
| Kurbelgarnitur: | Shimano Dura Ace FC-R9200-P 52-36t 170mm (XS,S,M) 172.5mm (L,XL) |
| Kassette: | Shimano Dura Ace CS-R9200 12-Speed 11-34T |
| Innenlager: | Bottom Bracket Shimano KSMBB9241B For Road |
| Kette / Riemen: | Shimano CN-M8100 12-Speed Quick-Link |
| Steuersatz: | INTEGRATED (IS) SEALED BEARING FOR OS HEAD TUBE, IS 52/28.6 | IS 52/40 |
| Lenker: | Vision Metron 5D ACR Integrated 400mm (XS, S) 420mm (M, L) 420mm (XL) |
| Vorbau: | Vision Metron 5D ACR Integrated 100mm (XS, S) 110mm (M, L) 120mm (XL) |
| Sattel: | ENTITY FLUX2, CR-MO o 7mm |
| Sattelstütze: | Carbon 35 x 337mm (XS) / 357mm (S,M,L & XL) |
| Bremse: | SHIMANO DURA-ACE ST-R9270?, SHIMANO DURA-ACE RT-MT900 F:160mm / R:140mm CENTER LOCK? |
| Laufräder: | ENTITY WR5 DISC (50m) W/ TUBELESS TAPE INSTALLED |
| Felgen: | CARBON 622-19 24H FOR TYRE 622-28/62 DISC TUBELESS READY |
| Nabe: | ALLOY THRU AXLE 12x100mm 24H SEALED BEARINGS CENTER LOCK / ALLOY THRU AXLE 12x142mm 24H SEALED BEARINGS CENTER LOCK |
| Speichen: | STAINLESS STRAIGHT PULL BUTTED |
| Reifen: | SCHWALBE ONE ADDIX 700x28C |
| Gewicht: | 7,5 kg (S) |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Nur registrierte Benutzer können Beiträge einreichen. Bitte einloggen oder registrieren.
Polygon Bikes sa od založenia v roku 1989 venuje navrhovaniu a výrobe vysokokvalitných bicyklov, ktoré inšpirujú jazdcov po celom svete. Sídliac v Sidoarjo, Indonézia, sú hrdí na to, že vlastnia svoje výrobné zariadenia, čo im umožňuje zabezpečiť prísnu kontrolu kvality od výroby rámov až po finálnu montáž.
